27 июля 2017, 18:11

Защитники Украины на Приморском направлении проводят танковые учения в местах отвода - опубликованы кадры тактической подготовки

На сайте Минобороны Украины опубликована видеозапись "Военного телевидения Украины", на которой запечатлены танковые учения военных служащих украинской армии.

Защитники Украины на Приморском направлении проводят танковые учения в местах отвода - опубликованы кадры тактической подготовки

Об этом сообщает "Диалог.UA".

"Это ежедневные учения, самое минимальное, что мы делаем каждый день. Иногда больше, иногда дольше выезды. Выезды на несколько суток, иногда стрельбы... Там для меня иногда дом. Там - это боевая машина, товарищ, друг", - рассказывает военнослужащий ВС Украины.

"Сегодня мы показали элемент тактической тренировки с выходом техники за командой в район ожидаемый... Далее мы организовали охрану места сосредоточения", - отметил танкист Ростислав.

"Эти учения дают возможность экипажам усовершенствовать себя, выполнять тактические действия, вспоминать все возможные элементы, которые мы проходили, когда обучались. Обнаруживать все неисправности машин, потом после занятий их истребляют", - добавил солдат ВСУ Тарас.

"Хоть мы в отведении, мы не стоим на месте, занимаемся техобслуживанием и тактической подготовкой", - резюмировал военнослужащий Дмитрий.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что в Черном море прошли военные учения украинских и британских моряков.

Последние новости