25 июля 2017, 20:59

Украинские и британские моряки вместе спасали корабль НАТО от затопления - в Черном море прошли военные учения - кадры

Украинские и британские военные ВМС совместными силами спасали корабль НАТО от затопления. Такова была легенда совместных учений, состоявшихся в Черном море.

Украинские и британские моряки вместе спасали корабль НАТО от затопления - в Черном море прошли военные учения - кадры

Условную пробоину в судне экипаж современного британского миноносца Duncan перекрывает массивными балками. Про это информирует "Диалог.UA", ссылаясь на "5 канал".

"Мы всегда измеряем дважды, отрезаем один раз. Это главное правило королевского флота", - объясняют иностранные солдаты.

От затопления корабль спасли, но на палубе якобы вспыхнул пожар. Моряки за считанные секунды надевают специальную экипировку.

"Мы можем посмотреть тактику действий иностранных флотов. Можем применить в своей деятельности... У них более современное оборудование и было бы неплохо его использовать на наших кораблях в повседневной деятельности", - говорит минер бригады надводных кораблей ВМС ВСУ Виталий Спиридонов.

Кроме современного оборудования, иностранные коллеги продемонстрировали украинским морякам вооружение миноносца - новую винтовку британского производства.

"Это крупнокалиберная снайперская винтовка способна поразить цель на расстоянии 1,5 тысячи метров, но она очень шумная. Поэтому мы применяем этот огромный глушитель, чтобы во время стрельбы снайпера не выявили", - отмечают иностранные коллеги.

Обе стороны отметили большую пользу совместных занятий с точки зрения совершенствования знаний и навыков, достижения совместимости.

Напомним, накануне "Диалог.UA" сообщил, что Украина - это приоритет внешней политики Великобритании, заверила посол Королевства в Украине.

Последние новости