27 июля 2017, 16:57

"Майкрософт" не убьет свой Paint после прекращения поддержки

Крупнейший софтверный гигант выпустил заявление относительно нового релиза Windows 10, в котором программа для рисования Paint названа "устаревшей". Программа не будет включена в инсталляционный пакет релиза.

"Майкрософт" не убьет свой Paint после прекращения поддержки

Анонсированное удаление полюбившейся многими программы вызвало волну возмущения в социальных сетях: Paint существует уже целых 32 года и за это время обрел целую армию поклонников. "Майкрософт" был вынужден уточнить: программа Paint удаляется из инсталляционного набора программ по умолчанию, но доступна для бесплатного скачивания из магазина Windows Store.

Меган Саундерс, главная управляющая компании "Майкрософт" посвятила этой теме пост на корпоративном блоге: "Удивительно наблюдать, сколько любви и эмоций вызывает наш старый добрый Paint".

Первая версия програмы Paint была представлена вместе с самой первой версией Windows в далеком 1985 г. Изначально программа была собственностью компании ZSoft Corporation, впоследствии выкупленной у них "Майкрософтом".

Как писал "Диалог.UA", компания Microsoft сделала заявление о том, что российские хакеры проводят кибератаки через Windows

По материалам CNBC, перевод редакции "Диалог.UA"

Последние новости