2 ноября 2016, 06:52

Microsoft: Российские хакеры проводят кибератаки через Windows

Корпорация Microsoft заявила, что группа связанных с Россией хакеров, провела ряд кибератак, используя уязвимые места операционной системы Windows.

Microsoft: Российские хакеры проводят кибератаки через Windows

Об этом сообщает Reuters, передает "Диалог.UA".

Корпорация сообщила о зафиксированном ряде кибератак со стороны группы, именуемой себя Fancy Bear, при которых был использован так называемый "целевой фишинг". Никаких повреждений Microsoft не обнаружила.

Ранее Вашингтон обвинил РФ в запуске хакерской кампании, направленной на срыв и дискредитацию предстоящих президентских выборов в США. Россия опровергла эти обвинения. В Microsoft сообщили, что патч, который поможет защитить пользователей Windows от новых атак, будет выпущен 8 ноября. Цель проведенных атак не установлена. 

Напомним, ранее в "Диалог.UA" сообщалось о том, что американский хакер, который ранее крушил ресурсы джихадистов и является грозой ФБР, обвинил президента России Владимира Путина в том, что он лично, пусть и через подставных лиц, причастен к кибератакам на американские сервера с целью повлиять на внутреннюю политику в США.

А в ночь с 28 на 29 октября группа хакеров атаковала сайт е-декларирования: в результате происшествия нарушилась работа портала и нескольких служб онлайн-поддержки. 

Последние новости