Полицейские задержали чиновника ГСЧС по делу пожара в Одесском доме профсоюзов 2 мая
Бывший первый заместитель главы управления ГСЧС Украины в Одесской области Руслан Великий, по мнению компетентных органов, не принял должных мер для тушения пожара.

Юрий Великий был задержан сегодня в Одессе в ходе специальной операции сотрудниками уголовного розыска Национальной полиции Украины, сообщает "Диалог.UA".
Об этом сообщил заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин. В полиции поясняют, что экс-чиновник ГСЧС во время трагических событий 2 мая 2014 года выполнял свои служебные обязанности недолжным образом, что и привело к гибели людей. Великий не посчитал нужным направить для тушения пожара все, имеющиеся в его распоряжении, силы и средства.
Подозрение в совершении уголовного преступления предъявили Руслану Великому еще в марте 2016 года, но он скрылся от следствия и был объявлен в розыск. А сегодня его удалось найти и взять под стражу, тем более что Печерский суд Киева избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей еще в тот период, когда Великий был в бегах.
Бывший руководитель экс-чиновника тоже от следствия скрывается. Владимир Боделан перебрался в Крым, где живет и работает в сфере МЧС.
Ранее сообщалось, в Харькове посадили сепаратиста. Суд дал добро на арест экс-градоначальника Киева Леонида Черновецкого.
Последние новости
Главред "Фокуса" Скибинская погибла в страшном ДТП на Житомирщине - в полиции рассказали детали
21:47Портников сообщил о том, что Путин "грешит" дружбой с "самым большим украинским националистом"
21:30Путин продолжит преступления, пока не будет побежден или убит, пришло время действий – сенатор Уикер
20:38"Буквально за одну ночь", – глава разведки Эстонии допустил стремительный крах путинского режима
20:12