26 июля 2017, 17:41

Жестокий и сенсационный удар Путина в спину "друга" Башара: российская армия внезапно оказала помощь сирийской оппозиции

Впервые с начала вооруженного конфликта в Сирии российские военные оказали гуманитарную помощь вооруженной сирийской оппозиции, которая, как известно, первоначальной своей задачей ставила свержение Башара Асада.

Жестокий и сенсационный удар Путина в спину "друга" Башара: российская армия внезапно оказала помощь сирийской оппозиции

Военнослужащие Российской Федерации доставили в сирийскую Восточную Гуту гуманитарную помощь для передачи представителям вооруженной антиасадовской сирийской оппозиции, сообщает “Российский Диалог” со ссылкой на РИА "Новости",

Стоит отметить, что грузовые машины с продовольствием были переданы представителям сирийской оппозиции на нейтральной территории зоны деэскалации. 

Сообщается, что россияне привезли на трех КамАЗах 15 тонн гуманитарного груза, в том числе 13 тонн продуктов и две тонны медицинских препаратов. 

Оказание гуманитарной помощи стало следствием подписанного в Каире соглашения при посредничестве египетской стороны между представителями оборонного ведомства России и умеренной оппозиции Сирии по работе в зоне деэскалации Восточная Гута. 

Напомним, сирийский диктатор Асад снова применил химическое оружие в Сирии.

В то же время директор ЦРУ Помпео поделился сенсационными подробностями,  зачем на самом деле Владимир Путин ввязался в войну в Сирии.

Последние новости