26 июля 2017, 15:59

Боевика "Донецкой республики" сотрудники СБУ взяли в гостях у родственников - кадры

Бывший ополченец жил на территории, контролируемой Украиной и, по-видимому, не ждал в гости оперативников.

Боевика "Донецкой республики" сотрудники СБУ взяли в гостях у родственников - кадры

Экс-ополченца, который по каким-то причинам покинул ряды незаконных вооруженных формирований "ДНР" и укрылся у родственников на подконтрольной Украине прифронтовой территории, задержали оперативники СБУ, сообщает "Диалог.UA".

О происшествии сообщается на официальном веб-сайте Службы безопасности Украины. Там же опубликованы подробности задержания. Оказывается, в начале июля 2014 года, поддавшись на пропаганду идей "строительства Новороссии", он прибыл из родной Дружковки в Донецк и присоединился к террористам. Через некоторое время, после массового освобождения оккупированных городов и поселков Донетчины, перебрался к родне и жил на полулегальном положении, пока его не задержали сотрудники СБУ.

В видеообращении, которое записали и опубликовали оперативники, дончанин заявляет, что в его проблемах виновата российская пропаганда, раскаивается в своих ошибках и обещает "больше так не делать". 

Ранее сообщалось, боевики укрепляют свои позиции в районе Докучаевска. Бывшая "героиня Новороссии" живет в Луганске без документов на чужие подачки.

Последние новости