26 июля 2017, 09:31

Российская Федерация готовит вторжение в Грузию и мечтает о восстановлении "границ СССР"

В Грузии опасаются российской агрессии в самое ближайшее время: РФ проводят военные учения на Северном Кавказе и в сепаратистской Южной Осетии.

Российская Федерация готовит вторжение в Грузию и мечтает о восстановлении "границ СССР"

Учения, которых опасаются в Тбилиси, проводятся с привлечением 16-тысячной группировки российских войск, тысяч единиц тяжелого вооружения и военной техники. Официальные лица в Грузии назвали это событие тревожным сигналом для всего региона, передает haqqin.az.

"Такие маневры представляют собой опасность и вызов не только для Грузии, но и полностью для региона и Европы", — заявил госминистр Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили. 

Его точку зрения разделяет бывший министр обороны Грузии Дмитрий Шашкин, который сказал, что РФ готовит своих солдат в Цхинвали к новым маршрутам, для переброски на еще не оккупированную территорию. Экс-министр уверен, России нужен коридор через грузинские земли к территории своей военной базы "Гюмри" в Армении. Шашкин считает, что еще одним объектом военной агрессии Кремля может стать Азербайджан.

Между тем генерал грузинской армии Амиран Салуквадзе в интервью  СМИ заявил, что российские войска ставят перед собой цель восстановить границу, которая имела место во времена СССР.

Ранее сообщалось, кремлевские пропагандисты рассказали о печальном будущем оккупированного Донбасса. Террористы активизировались в Луганской области.

Последние новости