Организация общественных беспорядков: как Россия накаляет обстановку в Украине - СБУ
Координация выдуманных протестов проводится агентами РФ на территории Украины с целью дестабилизации обстановки в стране.

О причастности Российской Федерации к нескольким псевдопротестам в Украине сообщает пресс-центр СБУ, передает "Диалог.UA".
Украинские спецслужбы не сомневаются в проведении демонстраций на территории страны под патронатом кремлевских агентов.
"Все фейковые акции организовываются по схожему сценарию, координируются специально назначенными кураторами, которые находятся на территории России. Во время проведения этих псевдопротестов сотрудники спецслужбы не зафиксировали ни одного факта участия в них настоящих представителей национальных меньшинств", - говорится в сообщении.
Ранее сотрудники СБУ пресекли попытки провести протестные акции в Запорожской и Одесской областях.
Отмечается, что подобные фейковые акции организовываются РФ на фоне искусственно созданной межэтнической вражды, а потом распространяются в российском медийном пространстве.
Как сообщалось, в штабе АТО обеспокоены возможным наступлением российских войск. "Диалог.UA" сообщал, что Турция подписала контракт с Россией на поставку ЗРК С-400.
Последние новости
Новое подозрение в деле "Мидас": фигурант легализовал 30 млн грн и купил недвижимость на Бали
17:33Оккупант Лунин, угрожавший пойти на Москву, снова упомянул Путина: "Это горячка, это контузия"
15:57Зеленский рассказал об "окне возможностей" для Украины, единственном преимуществе РФ и проекте FREYA
13:22