25 июля 2017, 11:53

Во всех бедах РФ "виноваты" США, а не агрессия Путина: Лавров пытается внушить населению, что "администрация Обамы делала России гадости"

В России вернулись к старой стратегии обвинения во всей своих политических и экономических провалах 44-го президента Соединенных Штатов Барака Обамы.

Во всех бедах РФ "виноваты" США, а не агрессия Путина: Лавров пытается внушить населению, что "администрация Обамы делала России гадости"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что ухудшение отношений с Америкой наносит вред всем странам в мире. Об этом пишет "Российский Диалог".

"Если мы, я имею в виду Россию и США, ответственно относимся к нашей роли на международной арене, то мы обязаны искать пути сотрудничества для решения проблем в различных областях, проблем, связанных с нераспространением оружия массового уничтожения и важностью укрепления стратегической стабильности", - отметил он.

По мнению главы МИД, Москву якобы можно поставить в один ряд с Вашингтоном по уровню влияния на мировую политику. 

"Мы унаследовали от прошлой администрации Барака Обамы огромное количество проблем, "мин замедленного действия" и подрывных решений, которые были приняты уже в период агонии, когда уходящая администрация, будучи абсолютно выбитой из седла результатами выборов, решила оставшееся у нее в Белом доме время делать гадости, прежде всего с учетом ее желания подорвать российско-американские отношения", - уверен Лавров.

Напомним, ранее у одиозного Лаврова появилась новая "сенсационная" версия, почему Обама с позором выгнал россиян из дипломатических дач.

Последние новости