25 июля 2017, 09:10

Путин "отличился" на переговорах "Нормандской четверки": хозяин Кремля стал единственным, кто не знал английского языка

Президент России Владимир Путин оказался единственным представителем "Нормандской четверки", который не мог разговаривать на английском языке, поэтому был вынужден взять с собой переводчика.

Путин "отличился" на переговорах "Нормандской четверки": хозяин Кремля стал единственным, кто не знал английского языка

Пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко в своем Twitter отметил один интересный момент переговоров в "нормандском формате", сообщает "Диалог.UA".

Оказалось, что все представители стран, участвующих в переговорах, свободно говорили на английском языке, который давно уже считается общепринятым на деловых встречах и переговорах на высшем уровне. Единственным человеком, который был вынужден воспользоваться услугами переводчика, оказался президент России Владимир Путин. Как ни в чем не бывало он спокойно продолжал говорить на русском, видимо, свято веря в его величие и могущество.

Ранее сообщалось о еще одном провале российского президента в телефонном разговоре "Нормандской четверки". Там Путин, всячески распинаясь перед французским президентом Эммануэлем Макроном, так и не смог обрести его благосклонность и получил серьезный "нагоняй" за заявления своего ставленника Захарченко о создании "Малороссии".

Последние новости