24 июля 2017, 09:49

В заброшенном доме в Киевской области нашли тайник с боеприпасами

Опасная находка повергла в ступор все село: патроны и РПГ обнаружили с помощью безработной местной жительницы.

В заброшенном доме в Киевской области нашли тайник с боеприпасами

В селе Войтово Згуровского района 38-летняя нигде не работающая дама промышляла тем, что собирала металлолом и относила в пункты приема. Однажды она пробралась в соседский заброшенный дом и нашла солидный схрон боеприпасов, сообщает "Диалог.UA".

Насколько могут быть опасны для окружающих все эти "железки", женщина не знала, а просто притащила находку к себе домой, чтобы отнести затем на металлоплащадку. Хорошо, что содержимое чужого тайника увидел ее муж, который с первого взгляда оценил всю серьезность ситуации и немедленно вызвал полицию.

"Правоохранители обнаружили в обрушенном доме, хозяйка которого проживает за границей, скрытый арсенал боеприпасов: почти 3000 патронов калибра 7,62, 2 заряженные РПГ-22, 2 РГД, 9 запалов УДО и 3 сигнальных патрона 40 мм", — говорится в сообщении местной полиции. 

В настоящее время правоохранители отправили опасные находки на экспертизу, начали досудебное расследование и пытаются установить личность хозяина тайника.

Ранее сообщалось: СБУ  обнаружило на Донбассе два тайника с боеприпасами. Сотрудники Миссии ОБСЕ нашли схрон с боеприпасами боевиков в оккупированном  Донецке

Последние новости