23 июля 2017, 18:25

Американские космологи обнаружили загадочные божественные частицы, составляющие темную материю

Исследователи космоса заявили, что им удалось найти частицу, которая имеет свойства материи и антиматерии. Эту теорию пытались доказать в течение 80 лет с тех пор, как она появилась.

Американские космологи обнаружили загадочные божественные частицы, составляющие темную материю

Про это оповещает "Диалог.UA", ссылаясь на "Российский Диалог".

После того, как случился Большой взрыв, создавший нашу Вселенную, то, по мнению ученых, в космосе появились материя и антиматерия. При их столкновении мир бы снова был бы обречен на погибель.

В далеком 1937 году физик-теоретик Этторе Майорана из Италии выразил свое предположение о существовании необыкновенного вида частиц, которые он назвал фермионами, имеющие признаки античастиц.

Не так давно его последователи заявили, что у них появились данные про жизнь таких частиц, с признаками материи и антиматерии. Их исследователи назвали между собой "ангельскими", ведь в романе Дэна Брауна "Ангелы и демоны" говорится о взрывчатке, сделанной из материи и антиматерии.

Исследователь физических явлений в космосе проф. Шоучэн Чжан, который работает в Стэнфордском университете, предполагает, что необходимо организовать эксперимент по обнаружению частицы. Он также заявил, что группа ученых "реально дала прогноз, как можно найти майорановские фермионы и что именно нужно искать в качестве экспериментальной базы".

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что аномальные вспышки над поверхностью Земли зафиксированы из космоса.

Последние новости