23 июля 2017, 14:47

Для Путина в оккупированном Донбассе все не хорошо: политолог из США рассказал, почему так и не удалось реализовать в Донецке и Луганске южноосетинский сценарий

Сначала Путин хотел уничтожить всю промышленность оккупированного Донбасса, а затем дать жителям ОРДЛО российское гражданство, которые его ждут все эти годы под российской оккупацией.

Для Путина в оккупированном Донбассе все не хорошо: политолог из США рассказал, почему  так и не удалось реализовать в Донецке и Луганске южноосетинский сценарий

Но российский диктатор, по всей видимости, уже не сможет реализовать южноосетинский сценарий в Донбассе, который все еще остается под контролем кремлевских шестерок, сообщает "Диалог.UA".

По мнению экс-советника Госдепартамента США по национальным проблемам Советского Союза и стран Балтии, американского политолога Пола Гобла, для Путина нынешняя ситуация в оккупированном Донбассе является неблагоприятной, именно поэтому интеграция захваченных россиянами отдельных городов и районов Луганской и Донецкой областей серьезно осложнена.

В интервью "Апострофу" Гобл отметил, что поначалу Путину казалось, что он сможет претворить в жизнь на оккупированной территории любые свои задумки. Но сейчас все более очевидно, что Путин крупно просчитался.

"Полагаю, что решение господина Путина уничтожить заводы на Донбассе, в скором порядке предоставлять российское гражданство любым этническим украинцам на Донбассе, которые о нем попросят, отражает тот факт, что господин Путин не может позволить южноосетинское решение для Донбасса, хотя, я предполагаю, он думал, что может", - отметил политолог.

Напомним, что ранее показали кадры с уничтоженными боевиками заводами в террористической "ЛНР".

Добавим, что аналогичная ситуация и в соседней "ДНР", где террористы от здравниц не оставили ничего, растащив все, что представляло хоть малейшую для них выгоду.

Последние новости