22 июля 2017, 20:07

В оккупированном Крыму ввели штрафы за простое упоминание Меджлиса крымскотатарского народа в социальных сетях

Одно только упоминание этой организации способно поставить человека в один ряд с правонарушителями.

В оккупированном Крыму ввели штрафы за простое упоминание Меджлиса крымскотатарского народа в социальных сетях

Правозащитные организации бьют во все колокола и призывают международную общественность обратить пристальное внимание на нарушения прав коренного народа Крыма, сообщает "Диалог.UA".

Центр информации по правам человека выявил вопиющий случай, который произошел в поселке Советском. В отделение местной полиции вызвали члена регионального Меджлиса крымскотатарского народа Рустем Меннанов. За простое упоминание Меджлиса в социальных сетях в отношении Рустема составили административный протокол. Но активист отказался его подписывать. За этим последовал вызов в мировой суд, который Миннанова виновным в административном правонарушении и оштрафовал на 2000 российских рублей.

Между тем, еще в апреле Международный суд ООН обязал Российскую федерацию воздержаться от ограничений в отношении крымских татар на представительство интересов народа, включая деятельность Меджлиса.

Ранее сообщалось: в аннексированном Крыму крупно подставили российских звезд шоу-бизнеса. Оккупационные власти Крыма забрали землю у ярого путиниста "героя крымской весны"

Последние новости