Россия возьмет курс на "импортозамещение": в Госдуме РФ тешат себя иллюзиями о том, что смогут обойтись без продукции немецкой компании Siеmens
В Госдуме Российской Федерации уверяют, что власти найдут выход из скандального ухода немецкой компании Siеmens с российского рынка из-за махинаций Кремля с крымскими турбинами.
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев прокомментировал решение компании Siеmens покинуть российский рынок.
По его мнению, такой шаг немецкого концерна якобы поможет Москве наладить импортозамещение.
Также декан факультета инженерного менеджмента ИОМ Сергей Серебренников подчеркнул, что российский рынок является ключевым для немецкой компании.
"Я практически уверен, что до полного разрыва экономических отношений и перекрытия рынка не дойдет", - отметил он.
Напомним, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков "объяснил", откуда в Крыму немецкие турбины Siemens.
Последние новости
В Калифорнии снаряд взорвался над кортежем Джея Ди Вэнса: подробности инцидента – The New York Times
10:25Жуткая авиакатастрофа в Гонконге: самолет не остановился при посадке и рухнул в море, есть погибшие
09:08Сделать сговорчивыми таких, как Орбан: в Брюсселе хотят изменить правила членства в ЕС – Politico
07:54Путин не может захватить Донбасс уже 11 лет: Зеленский озвучил условия начала переговоров с Россией
06:50