"Бацька" уже в Киеве: президент Беларуси Лукашенко прилетел к Порошенко на встречу "один на один" - кадры
Президент Беларуси Александр Лукашенко с рабочим визитом прибыл в украинскую столицу - Киев.
Согласно планам, белорусский лидер встретится с высшими должностными лицами Украины, среди которых и президент Петр Порошенко. Об этом сообщает "Диалог.ua", ссылаясь на администрацию Лукашенко.
Отмечается, что встреча, которая состоится в пятницу, 21 июля, будет как в формате "один на один", так и в расширенном составе. Лидеры намерены договариваться о торгово-экономическом сотрудничестве, в частности - в нефтехимической, энергетической, транспортно-логистической и иных отраслях. Отдельно внимание будет уделено приграничному сотрудничеству.
Не обойдут президенты вниманием и кровопролитный конфликт на Донбассе, обсудят пути его урегулирования.
Примечательно, что итогом переговоров должно стать подписание президентами ряда документов о сотрудничестве.
Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что Голобуцкий объяснил, почему Беларусь "заигрывает" одновременно и с Путиным, и с Европой.
Последние новости
"Не исключает возможности", – в Кремле заговорили о встрече Путина и Зеленского с новыми условиями
14:04"Образуется опасный мешок", – военный эксперт Павел Лакийчук рассказал о ситуации под Покровском
12:20СБУ задержала "крота" в Минобороны: агент ГРУ сливал позиции украинских войск на Днепропетровщине
10:50Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50