20 июля 2017, 18:20

Вы с Путиным - два сапога пара: киевские белорусы оказали "теплый прием" для Лукашенко - кадры

Возмущенные диктаторским режимом президента Белоруссии активисты провели пикет на Банковой.

Вы с Путиным - два сапога пара: киевские белорусы оказали "теплый прием" для Лукашенко - кадры

Белорусская община Киева резко отреагировала на визит президента Белоруссии Александра Лукашенко в Киев, передает "Диалог.UA" со ссылкой на белорусскую службу Радио Свобода.

Свое возмущение активисты выразили на плакатах у здания Администрации украинского президента. 

По мнению участников акции, Лукашенко - это точная белорусская копия Путина, и ему не место в столице Украины.

В руках демонстранты, настроенные против действующего президента Белоруссии, держали плакат с подписью "Два сапога пара" на фоне портретов Лукашенко и Путина.

Кроме того, люди требовали от Лукашенко отпустить на свободу Тараса Аватарова, который был осужден в Беларуси на пять лет лишения свободы.

На акцию пришла и мать Тараса – Людмила Поспех.

По ее словам, Аватарова задержали не в Беларуси.

Она утверждает, что молодого человека якобы похитили в Киеве спецслужбы России и передали сотрудникам КГБ, которые отправили его сначала в Гомель, а оттуда поездом в Минск.

Сообщается, что Лукашенко в Киеве намерен провести встречу с президентом Украины Петром Порошенко, на которой главы государств планируют обсудить вопросы политического, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между странами.

"Диалог.UA" сообщал зачем Лукашенко хочет встретиться с Порошенко тет-а-тет. Ранее сообщалось, что Путин хочет впихнуть “государство” Захарченко в союз РФ и Беларуси.

Последние новости