20 июля 2017, 19:29

Какова цена безвиза: в ЕС ожидают увидеть дальнейший прогресс в Украине

В Евросоюзе отметили шаги на пути к евроинтеграции Украины, однако ждут реальных показателей по борьбе с коррупцией.

Какова цена безвиза: в ЕС ожидают увидеть дальнейший прогресс в Украине

Получение Украиной безвизового режима со странами Шенгенской зоны - это свидетельство реформирования страны, считает руководитель отдела прессы и информации Представительства ЕС в Украине Юргис Вильчинскас, передает "Диалог.UA".

По его словам, Украина не просто получила безвиз, а наглядно показала свое стремление к проведению реформ. 

Представитель ЕС считает, что для дальнейшего прогресса стране нужно активно взяться за проблему коррупции, которая мешает Украине двигаться вперед. 

"Страна получила не только безвиз... Многие проведенные реформы привели Украину к безвизу. И, конечно, для многих из нас реформы в антикоррупционном секторе также важны, и мы, Европейский Союз, тоже будем ждать, что не будет каких-то шагов назад, что будет только прогресс", – сказал Вильчинскас.

Также, говоря о тенденциях первого месяца после отмены визовых требований, дипломат сказал, что результат улучшения человеческих контактов между украинцами и европейцами будет все более положительным.

Как сообщалось, Германия направит Украине финансовую помощь на развитие энергоэффективности. Ранее "Диалог.UA" отмечал, что ЕС призвал Кремль закрыть рот террористу Захарченко, с его полоумной "Малороссией".

Последние новости