20 июля 2017, 17:36

​"Россияне применили тактику, которую мы удачно использовали против них полтора года", - Арестович рассказал об эскалации боев на Донбассе

В ночь на 20 июля российские гибридные войска устроили эскалацию в районе Красногоровки и Марьинки. В своих атаках террористы использовали тактику, которую ранее против них же применяли силы АТО.

​"Россияне применили тактику, которую мы удачно использовали против них полтора года", - Арестович рассказал об эскалации боев на Донбассе

На это обратил внимание украинский военный эксперт Алексей Арестович, передает "Диалог.ua".

"Россияне перевернули тактику, которую мы удачно использовали против них полтора года - поиск слабого места в нашей обороне и попытка внезапного его захвата под крепким артиллерийским прикрытием", - рассказал эксперт, уточнив, что это уже вторая подобная попытка. Первая произошла около месяца назад под Камянкой.

"Война - это всегда динамика. Даже позиционная война... Пока мы героически принимали их горки, то не совсем до конца подумали, что они смогут так же начать принимать наши", - подчеркнул Арестович.

Он обратил внимание на то, что силам АТО стоит искать новую тактику для отражения таких атак противника. "Я не сомневаюсь, что такой ответ будет найден", - констатировал он.

Отметим, в результате последних атак террористов силы АТО понесли тяжелые потери. По последним данным, погибли 8 бойцов, 10 получили ранения, еще одного военнослужащего российские войска взяли в плен. 

Последние новости