Рогозин о запрете на посещение Молдовы на военном самолете: "Я не понял, кто там мне чего запретил. Прилечу обязательно"
Дмитрий Рогозин, вице-премьер России, прокомментировал информацию о запрете пересекать границу Молдовы на военном самолете. Он заявил, что обязательно прилетит и в Молдову, и в ПМР.
Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдовы запретило Дмитрию Рогозину и его делегации пересекать границу страны на военных самолетах, сообщает LIGAnews.
Рогозин собирался принять участие в 25-летии с момента начала Бендерской трагедии и введения в страну миротворцев. Рогозин и делегация из России собиралась прилететь в Кишинев и Тирасполь на военных самолетах, но в МИД Молдовы ответили отказом.
Рогозин плевать хотел на правительство Молдовы и на своей странице в Twitter написал, что обязательно прилетит и в Кишинев, и в Тирасполь.
Додон, президент Молдовы, был сильно возмущен позицией правительства стран и заявил о двойных стандартах. Мол, недавно, когда прибыла делегация из США, так им разрешили прилететь на военных самолетах.
Ранее "Диалог.UA" сообщал, что Рогозин обозвал НАТО "гитлеровскими недобитками".
Последние новости
Ни дня без наград: сын Кадырова, избивший русского в СИЗО, стал "почетным гражданином" Донецка
19:33У Орбана попытались оправдаться за встречу с Путиным и ответили на вопрос об оружии для Украины
18:32Анчелотти срочно гасит конфликт с Луниным после того, как звезды "Реала" встали на сторону украинца
17:43