20 июля 2017, 13:51

​Рогозин о запрете на посещение Молдовы на военном самолете: "Я не понял, кто там мне чего запретил. Прилечу обязательно"

Дмитрий Рогозин, вице-премьер России, прокомментировал информацию о запрете пересекать границу Молдовы на военном самолете. Он заявил, что обязательно прилетит и в Молдову, и в ПМР.

​Рогозин о запрете на посещение Молдовы на военном самолете: "Я не понял, кто там мне чего запретил. Прилечу обязательно"

Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдовы запретило Дмитрию Рогозину и его делегации пересекать границу страны на военных самолетах, сообщает LIGAnews.

Рогозин собирался принять участие в 25-летии с момента начала Бендерской трагедии и введения в страну миротворцев. Рогозин и делегация из России собиралась прилететь в Кишинев и Тирасполь на военных самолетах, но в МИД Молдовы ответили отказом.

Рогозин плевать хотел на правительство Молдовы и на своей странице в Twitter написал, что обязательно прилетит и в Кишинев, и в Тирасполь.

Додон, президент Молдовы, был сильно возмущен позицией правительства стран и заявил о двойных стандартах. Мол, недавно, когда прибыла делегация из США, так им разрешили прилететь на военных самолетах.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что Рогозин обозвал НАТО "гитлеровскими недобитками".

Последние новости