Предала Украину и ожидает наказания: СБУ получила от Молдовы украинку, которая боролась за "русский мир" в "ЛНР"
В Луганской области в скором времени пройдет суд над украинкой-участницей российско-сепаратистских группировок, которую следователи СБ Украины получили от правоохранителей Молдовы.
Про это информирует "Диалог.UA", ссылаясь на пресс-центр СБУ.
"В Луганской области следователи Службы безопасности Украины занимаются досудебным расследованием в отношении 28-летней гражданки Украины, которая участвовала в незаконных вооруженных формированиях т. н. "ЛНР"", - отмечает в уведомлении службы.
До этого контрразведка обнаружила, что 28-летняя женщина "служила" в одном из террористических подразделений "ЛНР", которое было дислоцировано в Луганске.
Нарушительница занималась его материально-техническим обеспечением. В марте ее начали разыскивать украинские правоохранительные органы, подозревая ее в участии террористической деятельности. Из-за этого девушка сбежала в Молдову.
Специальные службы соседнего государства по просьбе СБУ нашли пособницу российских боевиков, а также объявили персоной нон грата в Молдове и экстрадировали в Украину.
По решению суда, предательница Родины будет сидеть в СИЗО, пока не закончится расследование. Ей инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.
Напомним, ранее "Диалог.UA" оповещал, что СБУ накрыла информаторов боевиков "ДНР".
Последние новости
ВС РФ атаковали на севере Харьковщины и продвинулись к Волчанскому маслоэкстракционному заводу – ISW
12:03Непревзойденные боевые технологии и ноу-хау: украинская компания по дронам запустит завод в Британии
07:35Бои за Золотой Колодец: в ВСУ рассказали о переброске подкрепления армии Путина в районе Покровска
07:30Армию РФ поймали на использовании химического оружия: СМИ показали поставщиков и доказательства
07:12"Королевская опера предала Украину", – англичане восстали против выступления Нетребко в Лондоне
07:02