10 августа 2014, 18:52

Нацгвардия штурмует блокпосты ДНР на подъездах к Донецку

Силы АТО начали штурм блокпостов представителей ДНР на подъездах к Донецку.

Нацгвардия штурмует блокпосты ДНР на подъездах к Донецку

Как сообщает корреспондент Dialog.ua с места событий, один из блокпостов, расположенный в южном направлении на Мариупольской трассе, практически полностью уничтожен. 

"ДНРовцы сидят в окопах и больше не досматривают машины. Ведется обстрел из минометов, проезжающие сегодня в этом направлении автомобили попали под обстрел. Из асфальта прямо на трассе торчат неразорвавшиеся снаряды, передвижение на этом участке дороги небезопасно. Второй блокпост - на Ленинском проспекте на подъездах к Донецку - пока еще цел, однако минометные снаряды долетают и до него, представители ДНР также сидят в окопах сбоку трассы и не останавливают проезжающий транспорт", - передает корреспондент Dialog.ua.

Напомним, ранее мы сообщали, что по состоянию на 17.30 обстановка в Донецке остается напряженной. Жители города сообщают о том, что звуки взрывов и стрельбы из тяжелых орудий продолжают раздаваться во всех районах.

"По информации МЧС Украины в Донецкой области, во второй половине дня в результате попадания снаряда на территорию автопарка ЗАО "Укртранс-Донецк-Экспедиция", расположенного по адресу ул.Горновая 7а, полностью уничтожены 2 автобуса марки ПАЗ, 1 "Богдан", а также повреждены два "Богдана", 1 ПАЗ и два металлических контейнера", - сообщает мэрия Донецка.

Последние новости