18 июля 2017, 10:25

Германия может окончательно "похоронить" планы Кремля по строительству скандального газопровода "Северный поток - 2": стали известны подробности

В Германии в городе Штральзунде начались слушания по проекту газопровода "Северный поток - 2", которые станут частью получения разрешительного удостоверения на его строительство.

Германия может окончательно "похоронить" планы Кремля по строительству скандального газопровода "Северный поток - 2": стали известны подробности

Об этом сообщает Ostsee-Zeitung, передает "Диалог.UA".

Согласно информации, слушания будут проходить в закрытом режиме пять дней.

При этом Всемирный фонд дикой природы уже выступил против выдачи разрешения на возведение газопровода из-за того, что только на немецкой территории в ходе строительства будет выделено 239 тонн фосфора.

Свое несогласие с действиями Москвы также высказали и фермеры с острова Рюген.

Стоит отметить, всего в адрес Горного управления в Штральзунде и Федерального ведомства морского судоходства и гидрографии поступило более 200 заявлений по поводу данного вопроса.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", в результате американских санкций крупные компании отказываются финансировать этот проект. 

Ранее глава украинской компании "Нафтогаз" Андрей Кобалев заявил, что новый газопровод еще больше облегчит для России поставку газа в ЕС в обход Украины. А это, как уверяет Кобалев, таит в себе большие риски для Киева, вознаграждает Кремль и угрожает единству Европы.

Последние новости