СНБО: Возле Сумщины скопление военной техники РФ
В приграничных районах РФ, смежных с Сумской областью, зафиксировано движение 10 железнодорожных платформ с артиллерийскими тягачами и колонны из 30 БТРов.

Заявил в ходе брифинга спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.
Кроме этого, Лысенко отметил, что в Волновахском районе Донецкой области украинские силовики обнаружили в одном из автомобилей большое количество взрывчатого вещества.
«Более 130 кг в тротиловом эквиваленте. А также - скрытые гранаты на растяжках. Взрывчатка обезврежена», - рассказал спикер СНБО.
Ранее Dialog.ua сообщал, что на пограничном участке Красноталивка был зафиксирован полет российских вертолетов Ми-24, которые углубились на территорию Украины на 2 км в направлении населенного пункта Благовещенка Луганской области.
Об этом сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.
«Вчера на пограничном участке Красноталивка был зафиксирован полет вертолетов МИ-24, которые углубились на территорию Украины на 2 км в направлении Благовещенка Луганской области, около 10 вечера наряд пограничников обнаружил 2 русских беспилотника, которые двигались в направлении украинских сел Чаплинка и Макаровка Херсонской области», - рассказал Лысенко.
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23