17 июля 2017, 21:48

Новое поколение мобильной связи и суперскоростной Интернет: стало известно, какое государство первым запустит технологию 5G

Первым государством в мире, которое в скором времени запустит в работу мобильную связь пятого поколения, может стать Сан-Марино. Итальянские телекоммуникационные операторы уже ведут активные переговоры с властями республики.

Новое поколение мобильной связи и суперскоростной Интернет: стало известно, какое государство первым запустит технологию 5G

Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на итальянские СМИ.

По данным зарубежных средств массовой информации, уже 17 июля Telecom Italia Mobile может подписать соответствующее соглашение с властями Сан-Марино, после чего в течение года оператор будет готовить в республике инфраструктуру для перехода на 5G, также тестирование уже проходит в итальянских городах Милане и Турине.

Уже к концу 2018 года Сан-Марино получит полноценную связь 5G. Ожидается, что скорость соединения в Сети Интернет составит до 20 гигабит за секунду.

В данный момент данная технология тестируется по всему миру. На этом поприще самых больших успехов добились компании в США и Южной Кореи.

К слову, еще в 2016 году появилась информация, что в США активно готовятся к запуску 5G, а специалисты успели выделить соответствующие частоты.

Последние новости