17 июля 2017, 21:06

​Агрессору не поздоровится: после учений Sea Breeze – 2017 США подарят Украине свои патрульные катера Islands

Власти США серьезно намерены снова оказать Украине военную помощь. Речь идет о партии катеров типа Islands, оснащенных радиолокационной станцией, автоматической артиллерийской установкой, пулеметами и прочим.

​Агрессору не поздоровится: после учений Sea Breeze – 2017 США подарят Украине свои патрульные катера Islands

Информацию в эфире радио "Крым.Реалии" подтвердил контр-адмирал Военно-морских сил ВС Украины Андрей Тарасов, передает "Диалог.ua".

Он отметил, что основные переговоры по поводу передачи катеров уже завершились вполне успешно. "Фактически решение о передаче принято и обсуждаются детали", - отметил адмирал, выразив надежду, что эти разговоры не затянутся надолго.

Стоит отметить, что речь идет о катерах, которые уже были в использовании ВМС США. Украинская сторона уверяет, что они полностью исправны. Американцы на сегодня перестали их использовать только из-за появления у себя более новой и более совершенной техники.

Отметим, что многонациональные военные учения Sea Breeze – 2017 стартовали в Украине 10 июля. Маневры, в которых принимают участие более 3 тысяч бойцов из 16 стран мира, проходят на суше, воде и в воздухе.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что в Украину на учения SeaBreeze прилетели уникальные конвертопланы Bell V-22 Osprey ВМС США.

Последние новости