Агрессору не поздоровится: после учений Sea Breeze – 2017 США подарят Украине свои патрульные катера Islands
Власти США серьезно намерены снова оказать Украине военную помощь. Речь идет о партии катеров типа Islands, оснащенных радиолокационной станцией, автоматической артиллерийской установкой, пулеметами и прочим.
Информацию в эфире радио "Крым.Реалии" подтвердил контр-адмирал Военно-морских сил ВС Украины Андрей Тарасов, передает "Диалог.ua".
Он отметил, что основные переговоры по поводу передачи катеров уже завершились вполне успешно. "Фактически решение о передаче принято и обсуждаются детали", - отметил адмирал, выразив надежду, что эти разговоры не затянутся надолго.
Стоит отметить, что речь идет о катерах, которые уже были в использовании ВМС США. Украинская сторона уверяет, что они полностью исправны. Американцы на сегодня перестали их использовать только из-за появления у себя более новой и более совершенной техники.
Отметим, что многонациональные военные учения Sea Breeze – 2017 стартовали в Украине 10 июля. Маневры, в которых принимают участие более 3 тысяч бойцов из 16 стран мира, проходят на суше, воде и в воздухе.
Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что в Украину на учения SeaBreeze прилетели уникальные конвертопланы Bell V-22 Osprey ВМС США.
Последние новости
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22