11 июля 2017, 07:00

Sea Breeze-2017: в Одессе стартовали крупнейшие за последние 20 лет военные учения Украины и НАТО – опубликованы невероятные кадры

Вчера, 10 июля, в Одессе начались самые крупные военные учения Украины и США под названием Sea Breeze-2017. Цель военных маневров – отработка навыков по обеспечению безопасности в Черном море.

Sea Breeze-2017: в Одессе стартовали крупнейшие за последние 20 лет военные учения Украины и НАТО – опубликованы невероятные кадры

Об этом сообщает "Диалог.UA".

Во время учений Украина и США будут отрабатывать серьезные действия многонационального масштаба в рамках обеспечения безопасности в регионе Черного моря. Среди мероприятий значатся отработка различных тактических схем и действий, учения по противокорабельной и воздушной обороне, координация совместных действий в военных условиях.

В военных маневрах будут принимать участие более 30 кораблей, катеров и суден, около 25 самолетов, личные состав 16 стран-членов Североатлантического альянса. В общей сложности, в учениях будут задействованы более 3 тысяч военных.

Украина намерена задействовать Военно-морские силы ВСУ, подразделения Нагцвардии, Госпогранслужбы, Сухопутные и инженерные войска.

Командующий Военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко уже успел отметить, что с момента первых совместных маневров данного рода прошло уже 20 лет, они являются 15-ми по счету и будут чрезвычайно эффективными.

Тейт Вестбрук, командующий учениями со стороны США также добавил, что военные тренировки будут проходить в режиме "свободной игры", в рамках которой будет также проходить отработка противолодочной операции.

Ранее были опубликованы кадры прибытия кадровых военных США в Одессу.

Последние новости