17 июля 2017, 19:47

​Осознали опасность: войска Дании научат, как противостоять смертоносному оружию Кремля - пропаганде

Многочисленные конфликты, которые развязала и в которых участвовала Россия, помогли ей мастерски овладеть искусством пропаганды - весьма смертоносным оружием.

​Осознали опасность: войска Дании научат, как противостоять смертоносному оружию Кремля - пропаганде

В НАТО наконец осознали ее опасность. Об этом сообщает "Диалог.ua".

Около 200 бойцов Вооруженных сил Дании пройдут спецподготовку по противодействию российской дезинформации перед тем, как в январе 2018 года присоединятся к батальону НАТО в Эстонии. Об этом сообщил датский министр обороны Клаус Хйорт Фредериксен.

"Легко представить, что (в случае конфликта с РФ - ред.) они (солдаты) станут жертвами запугиваний, слухов, дезинфомации. Это совершенно новый мир. Датские солдаты должны быть о нем осведомлены, должны знать, как себя защитить", - отметил глава Минобороны Дании.

Говоря об опасности пропаганды, он привел в пример инцидент, произошедший в феврале этого года. Россия, которая весьма агрессивно настроена в отношении Альянса, распространила фейк о том, что в Литве немецкие солдаты НАТО якобы изнасиловали 15-летнюю девочку. Новость, которая разошлась по соцсетям благодаря российским троллям и ботам, оказалась полнейшей чушью. Однако несмотря на это, многие граждане в нее поверили. Репутации Альянса нанесли ощутимый вред.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что Сеть шокировали кадры, как путинская пропаганда "промывает мозги" российским детям.

Последние новости