17 июля 2017, 19:22

​Оккупационные власти Крыма по чистой случайности подтвердили участие российских военнослужащих в событиях 26 февраля 2014 года

В событиях 26 февраля 2014 года активное участие принимали военнослужащие России и частные компании, и этому есть документальные доказательства.

​Оккупационные власти Крыма по чистой случайности подтвердили участие российских военнослужащих в событиях 26 февраля 2014 года

Такой информацией поделился Николай Полозов, адвокат Ахтема Чийгоза, зампредседателя Меджлиса, сообщает "Диалог.UA".

Полозов поделился важной информацией сегодня, 17 июля, в ходе 143-го судебного заседания по делу Чийгоза. Адвокат обратил внимание на интересный документ из Севастополя, в котором черным по белому написано, что в событиях 26 февраля активное участие принимали Терское казачество Севастополя и частная военная компания "Черное море".

Полозов заявил, что обе организации являются военизированными и по их прибытии в Симферополь пророссийские активисты стали вести более агрессивно по отношения к украинским патриотам. Суд отказался принимать во внимание сей факт, заявил адвокат.

Напомним, что Чийгоза задержали за активное участие в митинге 26 февраля 2014 года за поддержку территориальной целостности Украины.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что в Международный уголовный суд Украина передала доказательства преступлений оккупационных властей в Крыму.

Последние новости