17 июля 2017, 17:59

​"Параноик параноику глаз не выклюет", - российский социолог Эйдман объяснил, почему Путин яростно бросился на защиту тиранов Ивана Грозного и Иосифа Сталина

На днях президент РФ Владимир Путин сделал сенсационное заявление. Он выдал, что история об убийстве царем Руси Иваном Грозным своего сына якобы является выдумкой недоброжелателей.

​"Параноик параноику глаз не выклюет", - российский социолог Эйдман объяснил, почему Путин яростно бросился на защиту тиранов Ивана Грозного и Иосифа Сталина

Почему российский лидер с таким энтузиазмом защищает запятнанные репутации русских тиранов, рассказал российский социолог и политолог Игорь Эйдман, передает "Диалог.ua".

"Путин защищает Ивана Грозного и Сталина "от излишней демонизации", потому что подсознательно чувствует в них "братьев по разуму", вернее, по клинической паранойе, к тому же новый "вошдь" воспринимает своих предшественников такими же, как он сам, жертвами клеветы ненавистных иностранцев", - выдвинул свою теорию Эйдман, напомнив, что Грозного в свое время защищал и сам Сталин.

"Для Путина оба они жестокие в самый раз, "в соответствии с требованиями времени"… Параноики друг друга в обиду не дают", - констатировал социолог.

Отметим, что сенсацию о Грозном Путин выдал в ходе визита в Белгородскую область. Он заявил, историю об убийстве Грозным сына якобы придумал некий папский нунций, обиженный тем фактом, что царь не захотел обратить Русь в католицизм.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что Эйдман объяснил маниакальное стремление российского президента уничтожить Украину.

Последние новости