17 июля 2017, 14:42

Годовщина крушения рейса МН-17: хронология наглой лжи пророссийских СМИ о причинах авиакатастрофы над Донбассом

Путинские пропагандисты заврались настолько, что не могут отличить правду от лжи по делу падения малайзийского Boeing-777 три года назад.

Годовщина крушения рейса МН-17: хронология наглой лжи пророссийских СМИ о причинах авиакатастрофы над Донбассом

За три года откровенной лжи российские СМИ так и не смогли признать факт причастности боевиков к гибели 298 пассажиров рейса МН17, передает "Диалог.UA". 

У российской стороны всегда находилась своя версия происшествия, в то время как украинские издания с самого начала авиакатастрофы придерживались единственной версии, которая подтверждается в ходе расследования.

Пророссийские журналисты на протяжении трех лет отмечали, что самолет был сбит украинской ракетной установкой "Бук", нагло вводя в заблуждение общественность и скрывая правду.

Даже когда в результате расследования катастрофы стало известно, что ракета, сбившая МН17, имеет российское происхождение и выпущена в зоне, которая находилась в то время под контролем террористов, в российских изданиях нашли, как отмазаться.

Так или иначе, а ложь со временем всплывает наружу, и хронология российской лжи наглядно демонстрирует нам желание сепаратистских СМИ срыть истинные факты трагедии.

Как сообщалось, семьи погибших во время катастрофы МН17 возмущены тем, что Россия пытается скрыть факты и блокирует проведение объективного расследования по делу. "Диалог.UA" писал о желании стран Евросоюза как можно скорее распутать дело о крушении рейса МН17 и призвать к ответственности виновных.

Последние новости