17 июля 2017, 13:32

Бывший адвокат одиозной Савченко сделал прогноз по обмену пленными между Россией и Украиной

Не исключено, что в обозримом будущем может произойти вторая волна обмена пленными, как это было после освобождения Савченко. Фактически этот процесс не происходит уже год.

Российский адвокат Роман Фейгин предполагает, что если, к примеру, обменяют Сущенко, то за этим может последовать и обмен других пленных Кремля и российских  террористов, сообщает "Диалог.UA". 

"Выработается механизм переговоров, взаимных решений и передач. То же самое касается и Крыма тоже. Потому что, если Ильми Умерова хотя бы не накажут условно, а дадут штраф, а Ахтему Чийгозу дадут не 10 лет, а 5, то это может стать предпосылкой для смягчения по отношению ко всем крымским татарам на полуострове", – отметил адвокат, допуская, что вопрос обмена пленных может сдвинуться с мертвой точки уже в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что в плену боевиков в Донбассе находится более 115 наших граждан, а в списке пропавших без вести есть 418 человек. С осени прошлого года боевики "ДНР/ЛНР" всеми силами срывают обмены.

Также сообщалось, что недавно на блокпосту террористов "ЛНР" в Станице Луганской  после общения с боевиками пропала луганчанка, инвалид по слуху.

Последние новости