17 июля 2017, 12:47

Прокуратура занялась расследованием задолженности по зарплате перед бастующими лисичанскими шахтерами: рабочие вышли на митинг

Третьи сутки на Луганщине протестуют горняки, которым задолжали 96 миллионов гривен.

Прокуратура занялась расследованием задолженности по зарплате перед бастующими лисичанскими шахтерами: рабочие вышли на митинг

Лисичанская прокуратура открыла уголовное производство по факту невыплаты заработной платы горнякам шахты им. Капустина ГП "Лисичанскуголь". Следователи проводят процессуальное руководство в рамках дела, передает канал "112".

"Расследованием установлено, что 16 июля горняки шахты им. Капустина после окончания первой смены не покинули рабочие места и начали забастовку. К шахтерам спустились заместитель генерального директора предприятия и председатель профкома, которые объяснили бастующим причины задержки заработной платы и пообещали оказать содействие в решении вопроса", – указано в сообщении прокуратуры.

30 человек остаются в горных выработках и отказываются подниматься на поверхность до тех пор, пока задолженность по зарплате (около 100 миллионов гривен) не будет выплачена.

Глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец сегодня сообщил, что возле административного здания шахты имени Капустина собрался масштабный митинг в поддержку бастующих – пришли рабочие шахты и члены их семей. Администрации предприятия на месте нет.

Ранее "Диалог" сообщал о забастовке рабочих государственного предприятия "Лисичанскуголь" в Луганской области

Последние новости