16 июля 2017, 17:30

Фаера, петарды и провокации: фанаты устроили беспорядки во время матча за Суперкубок Украины в Одессе - кадры

Реакция болельщиков на происходящее на поле была неоднозначной. В частности от действий фанатов пострадал аргентинский нападающий "горняков" Факундо Феррейра, в которого бросили банан. Тем не менее, судья решил не останавливать матч, а "Шахтер" добыл уверенную победу со счетом 2:0, завоевав Суперкубок.

Матч между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером", проходивший вчера в рамках Суперкубка страны на стадионе "Черноморец", завершился не без проблем, передает "Диалог.UA".

В течение всего матча фанатские сектора находились в неспокойном состоянии.

На протяжении получаса игры фанаты киевского "Динамо" регулярно забрасывали штрафную «Шахтера» петардами. Это привело к тому, главный арбитр матча на несколько минут остановил поединок, уведя команды с поля. Благодаря личной просьбе капитана киевлян Андрея Ярмоленко забрасывание штрафной Пятова прекратилось.

Терпения киевских фанатов хватило до 55-ой минуты пока они вновь не начали взрывать петарды. Агрессивно настроенные болельщики задымили весь стадион и бросили в нападающего донецкого клуба Факундо Феррейру банан

Провокации фанатов продолжались вплоть до финального свистка. В итоге матч завершился уверенной и закономерной победой "Шахтера" со счетом 2:0.

Как сообщалось, дубль Факундо Ферейры принес донецкому "Шахтеру" победу над киевским "Динамо" в Суперкубке Украины. "Диалог.UA" сообщал о ДТП возле Ивано-Франковска, в котором погиб украинский футболист.