16 июля 2017, 00:10

"Шахтер" – обладатель Суперкубка Украины! Дубль Феррейры обеспечил "горнякам" победу над киевским "Динамо" – кадры

Донецкий "Шахтер" в матче-открытии нового футбольного сезона на стадионе "Черноморец" в Одессе уверенно обыграл своего главного оппонента - киевское "Динамо" со счетом 2:0. Дублем отметился аргентинский нападающий "горняков" Факундо Феррейра.

"Шахтер" – обладатель Суперкубка Украины! Дубль Феррейры обеспечил "горнякам" победу над киевским "Динамо" – кадры

Об этом сообщает "Диалог.UA".

Уже на 8-й минуте донетчане смогли открыть счет в матче: массированная атака в исполнении "горняков" завершилась голом Феррейры.

Киевское "Динамо" в первом тайме могло не только, сравнять счет, но и выйти вперед, однако Мбокани и Гармаш не смогли распечатать ворота Пятова. В первом случае нападающему киевлян не хватило точности, тогда как во втором моменте "Шахтер" выручил голкипер.

Во втором тайме игроки "Шахтера" сумели закрепить свое преимущества после результативного удара того же Факундо Феррейры, счет стал 2:0.

Недовольные ходом поединка ультрас "Динамо" начали забрасывать поле дымовыми шашками, одна из которых временно "выключила" дончанина Тайсона. Арбитр матча был вынужден несколько раз приостанавливать встречу.


Игроки "Динамо", в свою очередь, продемонстрировали блеклую игру в первом матче под руководством Александра Хацкевича и фактически не имели шансов изменить исход матча.

Последние новости