Что ждет украинских провайдеров за доступ к запрещенным российским сайтам? Стали известны подробности законопроекта
Согласно законопроекту, если украинский провайдер будет предоставлять неограниченный доступ к запрещенному российскому ресурсу, то его ждут штрафы.

Иван Винник, Дмитрий Тымчук и Татьяна Черновол, нардепы, стали инициаторами законопроекта №6688 "По противодействию угрозам национальной безопасности в информационной сфере", который касается запрещенных российских сайтов, сообщает "Диалог.UA".
Сумма штрафа для нарушителей составит: 1% от дохода за полный календарный год. Если провайдер повторно попадется на нарушении, то его ожидает штраф в размере 5%.
Более того, каждый провайдер обязан будет закупить специальное оборудование, которое будет блокировать запрещенные сайты и контролировать поток трафика.
Ранее "Диалог.UA" сообщал, что запрет в Украине российский соцсетей обрушил их рейтинг.
Последние новости
Каспаров предположил, когда и где Путин может развязать новую войну: "Непонятно, что его остановит"
Видит объекты армии РФ в Донецке и Ростове: над Черным морем появился новейший самолет-разведчик США
19:37"За это придется заплатить цену", – FT узнала о "предательстве" Мерца Макроном в вопросе активов РФ
18:33