15 июля 2017, 10:25

Наступление с воздуха: появились феерические кадры как украинские военнослужащие "уничтожали противника" с помощью авиации

В Украине продолжаются международные учения "Sea Breeze-2017". На этот раз в Николаевской области военные демонстрировали навыки боевой подготовки с использованием авиации.

Наступление с воздуха: появились феерические кадры как украинские военнослужащие "уничтожали противника" с помощью авиации

Об этом сообщает "Украинская служба информации", передает "Диалог.UA".

Для выполнения поставленных задач было задействовано более 20 летательных аппаратов.

Во время учений военные продемонстрировали тактические проходы авиации на примерах "Р-8 Poseidon", "Ми-14" и "Ан-26", имитацию нанесения удара "Ми-24", а также десантирование морских пехотинцев и спасательной парашютно-десантной группы с "Ан-2".

Стоит отметить, что до конца недели войска НАТО и Вооруженные силы Украины будут отрабатывать взаимодействие подразделений при выполнении различного рода операций, а уже с понедельника учения "Sea Breeze-2017" перейдут к формату "свободной игры".

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", в первый день учений журналистов ознакомили с современным водолазным оборудованием и позволили присутствовать на отработке водолазно-спасательных спусков. Проводились также операции по выявлению и нейтрализации взрывоопасных предметов.

Последние новости