14 июля 2017, 18:39

Террористы "ДНР" накрыли минометной атакой ВСУ на мариупольском направлении: по силам АТО выпущено более 20 мин различного калибра

По сравнению с прошедшими сутками в Донбассе боевики сегодня, 14 июля, уменьшили количество атак на силы АТО. Однако орки продолжают использовать запрещенное Минском оружие, которого на линии разграничения согласно договоренностям быть не должно.

Террористы "ДНР" накрыли минометной атакой ВСУ на мариупольском направлении: по силам АТО выпущено более 20 мин различного калибра

По-прежнему террористы активно провоцируют силы АТО на приморском направлении, где около 6 утра по опорным пунктам ВСУ выпустили 6 мин 120-мм калибра, 16 мин 82-мм калибра, сообщает "Диалог.UA".

Кроме того, террористы, по данным Штаба АТО в Facebook, обстреливали украинских бойцов в районе Широкино, Гнутово и Павлополя из гранатометов.

На луганском направлении оккупанты устроили огневую атаку на Старый Айдар, накрыли минометным огнем Новотошковское.

Из вооружения БМП, гранатометов, стрелкового оружия, террористы "ДНР" обстреливали ВСУ на донецком направлении. Вражеским атакам подверглись Луганское и позиции ВСУ около шахты "Бутовка".

Всего террористы "ДНР/ЛНР" совершили к этому часу 9 обстрелов сил АТО, потерь среди наших военных не зафиксировано.

Ранее сообщалось о том, что главарь "ДНР" Захарченко может быть убит.

Добавим, что только спустя 4 месяца после смерти террориста из России в оккупированном Донбассе, его друзья узнали, что российский наемник наложил на себя руки. 

Последние новости