Со стрельбой и ранением в Харькове задержали террористов ИГИЛ. Один из них находится в международном розыске — опубликованы кадры задержания
Вчера, 13 июля, в Харькове сотрудники СБУ задержали двух террористов ИГИЛ. При задержании пришлось использовать табельное оружие.

Инцидент произошел в районе 19:30 возле ТЦ "Караван" на Алексеевке на парковке, сообщает "Диалог.UA". Со слов свидетелей инцидента, к двум мужчинам, один из которых был не славянской наружности, подошли двое в штатском и приказали лечь на землю.
Бородатый мужчина бросился к своей машине, а второй кинулся наутек. Мужчины в штатском достали табельное оружие и приказали лечь на землю. "Бородач" повиновался приказу, а второй продолжил свой побег. В ход пошел пистолет, и после выстрела "бегун" упал на землю. Как позже выяснилось, его ранили в ногу.



Позже сотрудники правоохранительных органов подтвердили информацию о том, что двое задержанных — террористы ИГИЛ.
Владислав Абдула, начальник пресс-центра УСБУ в Харьковской области, заявил, что один из задержанных находится в международном розыске.
Ранее "Диалог.UA" сообщал, что в Турции задержали семейную пару из Саратова, которая собиралась вместе с детьми вступить в ряды ИГИЛ.
Последние новости
Зеленский перед поездкой в Германию: сегодня в Берлине состоится "украинско-американский день"
13:24Большой блэкаут в тылу оккупантов: повреждены линии, связывающие Крым с Херсонщиной и Запорожьем
13:06В Генштабе подтвердили удары по Афипскому НПЗ, нефтебазе "Урюпинская" и ЗРК "Тор-М2": "Далее будет"
12:49"Если Украина падет, он не остановится", - канцлер Германии предупредил Европу о планах Путина
12:24Агенты ФСБ Русев и Марсалек создали в Австрии дезинформационную сеть, очернявшую Украину и "Азов"
11:49В Мирнограде оккупанты смыкают кольцо, провоцируя ВСУ на прорывы: "Каждая минута работает не на нас"
09:05Лавров пригрозил Финляндии и Швеции украинским сценарием: "Касается всех соседних с Россией стран"
08:12
Швец рассказал, как "организовать" "Лебединое озеро" для Путина: "Вот вам и тройка черных лебедей"