10 августа 2014, 17:07

Карта АТО онлайн: Расположение сил в Донбассе от 10.08.2014

Предлагаем вашему вниманию карту АТО на востоке Украины от 10 августа 2014 года.

Карта АТО онлайн: Расположение сил в Донбассе от 10.08.2014

На данный момент карта представлена по состоянию на 12:00 10 августа 2014 года.

Как ранее сообщал Dialog.ua, вооруженные формирования ДНР под командования Игоря Безлера (позывной «Бес») атаковали колонну украинских военных.

Действия проходили между Горловкой и Донецком. Об этом сообщает «Российский Диалог».

Колонна пыталась закрепиться в районе Ясиноватского поста и склада продуктовых магазинов АТБ на трассе между Горловкой и Донецком, чтобы перерезать связь между двумя городами.

«Разбито более 20 единиц техники, в том числе три танка и бронированные джипы», — приводит агентство РИА Новости слова представителей ДНР. О числе погибших в ходе боестолкновения не сообщается.

Как ранее сообщал «Российский Диалог», за ночь силы АТО (спецоперации на востоке Украины) продолжали наступательные действия, направленные на сужение кольца вокруг Донецка.

«Были нанесены ряд огневых ударов по опорным пунктам противника: в результате уничтожено большое количество техники и живой силы вооруженных формирований ДНР», - говорится в сообщении.

Как ранее сообщал Dialog.ua, пресс-служба ДНР заявила, что украинские военные развивают наступлении в районе Иловайска, а также вновь заняли Дяково.

"Продолжаются ожесточенные бои в районе города Красный Луч и в самом городе, а также в городе Миусинске. До настоящего времени разблокировать пути сообщения между Донецкой Народной Республикой и Луганской Народной Республикой не удалось", - сообщает пресс-служба ДНР 9 августа, - "Противник развивает наступление в районе Иловайска, применяя большое количество танков и другой бронетехники. В настоящее время бои идут на западных и юго-западных окраинах города".
Также в сообщении сказано, что украинская армия заняла Дьяково:
"Противник вновь занял населенный пункт Дьяково", - говорится в сообщении пресс-службы ДНР.

Последние новости