13 июля 2017, 13:58

Это вопрос репутации вашей великой нации: Юнкер похвалил Украину за интенсивные реформы и призвал усилить борьбу с коррупцией

Президент Европейской Комиссии Жан-Клод Юнкер отметил значительный прогресс Украины в проведении реформ в течение последних лет.

Это вопрос репутации вашей великой нации: Юнкер похвалил Украину за интенсивные реформы и призвал усилить борьбу с коррупцией

Власти Украины существенно продвинулись вперед в процессе реформирования государства, однако Киеву необходимо ускорить борьбу с коррупцией.

Об этом сказал президент Европейской Комиссии Жан-Клод Юнкер во время пленарного заседания саммита Украина - ЕС 13 июля.

"Украина сделала огромный прогресс в последние годы. Учитывая то, что было сделано, реформы, которые были осуществлены, все-таки остается еще многое сделать", - отметил он.

По его словам, именно борьба с коррупцией является главной задачей для Киева.

"Тема коррупции является важной для граждан, и это надо интенсифицировать. Но не надо преуменьшать, что существует определенный диалог, дебаты между Украиной и ЕС - вопрос репутации вашей великой нации в области, связанной с коррупцией", - резюмировал Жан-Клод Юнкер.

Напомним, в НАТО не хотят видеть Украину членом Военного блока, если она не ликвидирует коррупцию.

Последние новости