13 июля 2017, 10:40

​В Донецке готовятся к объединению с “ЛНР”: Ходаковский назвал неожиданное имя нового главаря “народных республик”

В узких кругах “народных республик” на Донбассе распространяют слухи об объединении “Л/ДНР” под эгидой бежавшего в РФ экс-премьер-министра Украины Николая Азарова.

​В Донецке готовятся к объединению с “ЛНР”: Ходаковский назвал неожиданное имя нового главаря “народных республик”

Об этом написал Александр Ходаковский, передает “Диалог.UA”.

“Некоторое рациональное зерно в этих слухах присутствует, если принимать во внимание два обстоятельства: связь Николая Азарова и Сергея Курченко и то влияние, которое Курченко получил в результате развития проекта национализации”, - рассказал Ходаковский.

Он напомнил о развернутой кампании против Курченко в “ДНР” в 2014-15 годах. Олигарх тогда действительно уменьшил свое присутствие на оккупированной территории, но вскоре вернулся "в силе тяжкой". "Власти" "ДНР" не придали это событие огласке и начали сотрудничество со скандальным олигархом.

Террорист не исключил, что слухи могут не оправдаться, но, если маневр будет реальным, боевики восстанут против Азарова и его соратников.

Ранее появилась информации о желании Николая Азарова вернуться на родину. К слову, соцсети высмеяли заявление беглого премьера о введении безвиза между ЕС и Украиной.

Последние новости