Новая серия хакерских атак может "накрыть" компьютерные сети Украины в течение нескольких недель: эксперты сделали важное заявление
Через несколько недель банковский и государственный сегменты компьютерных сетей в Украине могут быть подвержены новым хакерским атакам.
Пресс-служба торгово-промышленной палаты (ТПП) Украины сделала важное заявление по результатам круглого стола "Самая масштабная кибератака на украинский бизнес: как защититься".
В ТТП предупреждают о том, что на нашу страну надвигается очередная серия хакерских атак.
"По прогнозам, через несколько недель Украине стоит ожидать новую волну кибератак, нацеленную на компьютерные сети, работающие на операционной системе Linux, а это 70% рынка и банковского, и государственного", - отметили в ведомстве.
Напомним, Президент Украины Петр Порошенко заявлял, что последняя кибератака была организована Россией.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11