У Путина лопается терпение: глава Кремля просит Трампа как можно скорее вернуть в распоряжение РФ дипломатические дачи
В ответ на отказ США возвращать дипломатическую собственность России Путин грозится арестом американских резиденций в Кремле.

О том что терпение Путина касательно ареста дипсобственности России властями США на исходе, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает "Диалог.UA".
Отметим, что арест дипломатических резиденций России в Америке был наложен еще при Бараке Обаме. Тогда американский президент арестовал недвижимое имущество, которое использовалось российскими дипломатами для отдыха.
Сообщалось, что конфискованные дачи и особняки использовались российскими дипломатами с целью шпионажа на американской земле.
По словам Пескова, Россия намерена вернуть утраченную собственность и не станет мириться с санкциями.
"Есть понимание, что действительно терпение на исходе, потому что ситуация беспрецедентная с точки зрения российско-американских отношений и с точки зрения международного права. Поэтому, конечно, Россия не может долго с этим мириться, не оставив без взаимных мер", - заявил пресс-секретарь Путина.
Как сообщалось, власти США ограничили на своей территории программное обеспечение "Лаборатории Касперского". Также "Диалог.UA" сообщал, что Трамп намерен выдворить из США около 35 российских дипломатов.
Последние новости
“Африканский корпус” РФ в годовщину основания ЧВК “Вагнер" бежал из ключевой базы Тессалит в Мали
20:47Циклон Winfried несет в Украину тепло из Африки: синоптик назвал дату, когда потеплеет до +23°
17:37Прослушка Алаудинова: командир “Ахмата” ракрыл, что думает об артиллеристах и десантниках ВС РФ
17:11"Где дочери Путина? Почему не на "СВО"", – в Новосибирске на митинге предъявили претензии Кремлю
15:57Жители Земли смогут наблюдать два полнолуния за один месяц: особенности Цветочной и Голубой Луны
13:54