12 июля 2017, 10:24

В США поставили на место путинских шпионов: администрация Трампа ввела жесткие ограничения на ПО "Лаборатория Касперского" - Reuters

Администрация президента Соединенных Штатов Дональда Трампа ввела ограничения на использование в американском правительстве программного обеспечения международной компании "Лаборатория Касперского".

В США поставили на место путинских шпионов: администрация Трампа ввела жесткие ограничения на ПО "Лаборатория Касперского" - Reuters

Издание Reuters опубликовало сообщение о том, что с 11 июля ПО международной компании "Лаборатория Касперского", основанной в России, будет меньше использовать в правительстве США.

Такое решение приняла администрация президента Соединенных Штатов Дональда Трампа.

"Администрация Трампа во вторник удалила московскую "Лабораторию Касперского" из двух списков утвержденных поставщиков, используемых государственными органами для приобретения технологического оборудования", - отмечается в сообщении. 

"Лабораторию Касперского" удалили из списка поставщиков услуг общих служб США, которые охватывают услуги в области информационных технологий и цифрового фотографического оборудования.

Свое решение в Вашингтоне объясняют тем, что продукты фирмы по кибербезопасности могут быть использованы Кремлем для входа в сети США.

Напомним, в Bloomberg узнали о тесных тайных связях "Лаборатории Касперского" с ФСБ.

Последние новости