12 июля 2017, 15:28

У Путина лопается терпение: глава Кремля просит Трампа как можно скорее вернуть в распоряжение РФ дипломатические дачи

В ответ на отказ США возвращать дипломатическую собственность России Путин грозится арестом американских резиденций в Кремле.

У Путина лопается терпение: глава Кремля просит Трампа как можно скорее вернуть в распоряжение РФ дипломатические дачи

О том что терпение Путина касательно ареста дипсобственности России властями США на исходе, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает "Диалог.UA".

Отметим, что арест дипломатических резиденций России в Америке был наложен еще при Бараке Обаме. Тогда американский президент арестовал недвижимое имущество, которое использовалось российскими дипломатами для отдыха. 

Сообщалось, что конфискованные дачи и особняки использовались российскими дипломатами с целью шпионажа на американской земле.

По словам Пескова, Россия намерена вернуть утраченную собственность и не станет мириться с санкциями. 

"Есть понимание, что действительно терпение на исходе, потому что ситуация беспрецедентная с точки зрения российско-американских отношений и с точки зрения международного права. Поэтому, конечно, Россия не может долго с этим мириться, не оставив без взаимных мер", - заявил пресс-секретарь Путина.

Как сообщалось, власти США ограничили на своей территории программное обеспечение "Лаборатории Касперского". Также "Диалог.UA" сообщал, что Трамп намерен выдворить из США около 35 российских дипломатов.

Последние новости