12 июля 2017, 11:53

"Вчера в столице Луганской Народной Республики г. Луганске произошло поистине грандиозное событие: открытие нового туалета типа "сортир М/Ж" на 2 отсека", – в социальных сетях смеются над "экономическими достижениями" фейковых республик

Интернет-сообщество "разорвала" новость из оккупированного Дебальцево, которой поделился Денис Казанский.

"Вчера в столице Луганской Народной Республики г. Луганске произошло поистине грандиозное событие: открытие нового туалета типа "сортир М/Ж" на 2 отсека", – в социальных сетях смеются над "экономическими достижениями" фейковых республик

"В Дебальцево произошло событие республиканского масштаба. В две песочницы досыпали песок. И конечно же, местная пресса не смогла обойти вниманием это грандиозное свершение.

Текст получился очень крутой. Я преклоняюсь перед мастерством автора. Выжать из ситуации целых три абзаца под силу не каждому. А тут еще такой слог...

Жаль, Довлатов не дожил", – написал известный украинский блогер на своей странице в социальной сети "Фейсбук" и проиллюстрировал публикацию фотографиями и скриншотом "ватной" публикации местной прессы, сообщает "Диалог.UA".

Действительно, журналистам пропагандистских изданий в оккупированных городах не позавидуешь: нужно регулярно писать о достижениях, победах, процветании в "народных республиках", а где всему этому взяться? По этой причине местные газетчики используют ничтожные информационные поводы для имитации "благополучия" в "ДНР" и "ЛНР".

Пользователи социальной сети вдоволь посмеялись над уловками пропагандистов. Припомнили торжественное открытие остановки в Шахтерске, которую местное начальство побелило - покрасило и устроило настоящее шоу с перерезанием красной ленточки из этого рядового события.

"Хватит завидовать, учитесь у классиков. Информационный повод из ничего это в стопиццот раз круче каши из топора, хотя на фоне торжественного открытия остановки не взлетает. Ждем публикацию: в лрн поменяли батарейку в часах, в днр помыли окно", – пишут в комментариях.

Наиболее остроумно на новость отреагировал Павло Рєзнік, который написал изящную пародию на публикации СМИ подконтрольных сепаратистам городов: "В столице Луганской Народной Республики г. Луганске произошло поистине грандиозное событие, открытие нового туалета типа "сортир М/Ж" на 2 отсека. Открытию предшествовала торжественная часть, которую открыл после исполнения муниципальным оркестром гимна ЛНР глава республики И. В. Плотницкий. В своей речи глава поздравил жителей ЛНР с этим великим для молодой республики событием и отметил, что туалет построен из экологически чистых материалов согласно традиций русского мира и полностью соответствует канонам РПЦ. В заключение И. Плотницкий прочитал стихотворение "Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!" подчеркнув таким образом неразрывную связь между ЛНР и Россией. Митрополит Луганский и Алчевский Митрофан освятил сооружение и призвал посещать туалет со смирением и благоговейным трепетом. После перерезания красной ленточки была праздничная шоу-программа с участием творческих коллективов ЛНР и звезд российской эстрады. Завершил мероприятие грандиозный фейерверк. А на Украине все плохо!"

Ранее сообщалось: за чертой бедности без документов оказалась семья "активистов русской весны" в Луганске

Последние новости