Довгий, Поляков и Розенблат предстанут перед судом: Верховная Рада дала добро на привлечение нардепов к ответственности
Парламент поддержал представление Генпрокурора о снятии депутатской неприкосновенности с трех народных депутатов, которых привлекут к уголовной ответственности.
Вчера Верховная Рада Украины поддержала обращение Генерального прокурора Юрия Луценко о снятии неприкосновенности с депутатов Олеся Довгого, Максима Полякова и Борислава Розенблата, сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на издание "Украинское Право".
Сообщается, что Олесь Довгий подозревается в незаконном выделении земельных участков на территории заповедника "Жуков Остров".
Депутатов Максима Полякова и Борислава Розенблата подозревают в получении взятки за регистрацию законопроектов о добывании янтаря.
При этом Комитет Верховной Рады, рассматривающий представление Юрия Луценко, полагает, что в отношении Максима Полякова оно является законным и достаточно мотивированным, но может быть не достаточно обоснованным с точки зрения доказательной базы.
В то же время Комитет высказал предостережение относительно злоупотребления властью, полномочиями в части проведения оперативно-розыскных действий и обратился к Генеральному прокурору о совершении работниками НАБУ деяний, содержащих признаки преступления, предусмотренного статьей 170 Уголовного кодекса.
Ранее сообщалось о том, что народные депутаты провалили голосование относительно снятия неприкосновенности с еще одного депутата Верховной Рады Евгения Дейдея, не набрав нужного количества голосов.
Последние новости
Трамп озвучил условие, при котором Путин завершит войну в Украине, – оно уже начало выполняться
16:22Почему пенсионеру в Украине может понадобиться справка о доходах, и как ее получить – разъясняет ПФУ
16:015 августа 2025 года станет одним из самых коротких дней в истории наблюдений – ученые бьют тревогу
15:37
Так начиналась операция, ставшая ударом для Путина: ССО показали уникальные кадры прорыва на Курщину
Российские военные отказываются выполнять приказы на фронте, опасаясь гибели, – The Economist
13:33