11 июля 2017, 17:18

​"Международное право должно быть восстановлено", - Лавров попытался "пристыдить" Белый дом, не желающий возвращать России шпионские дипдачи в США

Скандальный министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил с очередным гневным спичем из-за упорного нежелания Трампа вернуть РФ дипломатические дачи в США, отнятые Обамой.

​"Международное право должно быть восстановлено", - Лавров попытался "пристыдить" Белый дом, не желающий возвращать России шпионские дипдачи в США

Он даже имел наглость упрекнуть американцев в нарушении международных норм. Об этом сообщает"Диалог.ua".

Отметим, речь идет о санкциях, которые в конце своего президентства Обама ввел против России в наказание за вмешательство в выборы президента США. Тогда он позорно выслал из страны 35 российских шпионов-дипломатов, а также отобрал у россиян 2 дипломатические дачи, которые, к слову, также использовались для шпионажа.

Россияне надеялись, что Трамп снимет эти санкции, как только возглавит США. Однако этого не случилось. Спустя полгода после введения мер в Кремле все еще не успокоились и требуют вернуть дачи.

"Это ситуация возмутительная! Я считаю, что для такой великой страны, как Соединенные Штаты, поборника международного права, просто стыдно оставлять ситуацию в подвешенном состоянии", - распсиховался глава МИД РФ.

Примечательно, он не подтвердил новость российских СМИ о том, что МИД РФ уже решил выслать из страны 30 американских дипломатов. "О конкретных шагах мы сейчас думаем", - заявил Лавров, уточнив, что будет добиваться "справедливости" в этом вопросе.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что Путин пытался выпросить у Трампа свои шпионские дачи в США.

Последние новости